суббота, 20 марта 2010 г.

От Навруза до Ризвана

21 апреля будет отмечаться 20-летний юбилей общины бахаи Москвы. К этому событию мы решили приурочить публикацию из хроники общины. Сегодня как раз есть повод выложить первую часть этой летописи, ибо начинается она с Навруза. Публикуем по изданию «Век единства» №1 за 1990 год. Орфографию и стиль сохраняем как есть, т.к. они добавляют прелести всему тексту… Итак, двадцать лет назад, в Москве:

От Навруза до Ризвана



From Naw-Ruz to Ridvan



Наш обзор хроники событий бахаистской жизни в Москве мы решили начать с Навруза.



После успешного проведения бахаистского поста московские бахаисты радостно отпраздновали Навруз вечером 21 марта в помещении ресторана Дома Художников (ура Ашрафу Гейбатову!). Присутствовало около 60 человек, в основном, конечно, члены московской общины, но были также гости из других городов СССР – Ашхабада, Самарканда, Махачкалы, Подольска, а также из-за рубежа – из Финляндии, Аргентины, США… Друзья из Мурманска прислали телеграмму.



Стол был великолепен, и съесть все угощения оказалось нереальным. Но не только это было знаменательно. Удалось создать теплую бахайскую обстановку, было много музыки, пения (в том числе хорового) и, мы надеемся, московские бахаисты приобрели на этом празднике немало друзей.



Между Наврузом и Ризваном самым значительным событием в жизни бахаистов Москвы были встречи с …

Комментариев нет: